Clientes Rio de Janeiro

CLIENTES ATENDIDOS POR CIDADES
Rio de Janeiro / RJ

Angra dos Reis
Cid Moreira – Parque Perequê
Ilza Carla de Souza Ramos – Encruzo Enseada
Leonardo Jose Rossi de Oliveira – Jacuecanga
Ligue Service Manutenção e Serviços Ltda – Condomínio Porto Frade
Paulo João Cury – Condominio Bracuhy
Rafael terra – Parque Belem
Sergio Alberto Barbosa Nepomuceno – Monsuaba
Uesller Araujo – Parque Belém Cunhambebe
Valmir de Mesquita Gonçalves – Vila Mambucaba
Walter Axel Jurgen Krause – Frade

Araruama
Luciana Guimarães Machado – Praia do Hospício
Paulo Sergio Rodrigues Silva – Lago Azul

Armação de Buzios
Josi Alvarenga de Matos Augusto – Bairro Rasa
Marcelino Souza dos Santos – Rasa

Arraial do Cabo
Carlos Augusto de Oliveira Chagas – Baleia

Barra do Piraí
Jorge Roberto da Cruz – Centro
Leene Marques de Oliveira – Ponte Vermelha
Mariana Rodrigues Teixeira – Centro

Barra Mansa
Euler Dias Pena – Bocaininha
Luciano Silva Braga Junior – Jardim América
Luiz Roberto Pereira Campos – Vila Maria
Maria do Carmo Lima – Saudade

Belford Roxo
Jorge Bento Pessoa – Centro
Luiz Carlos Castanho Junior – Piam

Bom Jardim
Jose Henrique Emrich – Centro
Ruy Di Marco Nicoliello – Centro

Bom Jesus do Itabapoana
Danilo da Silva Moreira – Centro
Maria Izabel Xavier de Freitas – Bairro Novo
Raphael Jose de Moraes Brandão – Lia marcia

Cabo Frio
Luciene da Silva – Aquarius
Pedro Ferreira da Silva – Ponto do Carmo
Ricardo Cavalcanti Pedrosa Junior – Caminho de Buzios

Cachoeiras de Macacu
Samuel Menezes de Carvalho – Parque Veneza

Cambuçi
Carlos Jose Pereira Leal – Suburbano

Campos dos Goytacazes
Adolfo Pinto da Silva – Parque Aurora
Alexander da Cruz Silva – Parque Turf Club
Anisio Correa Pinto de Andrade – Parque Julião Nogueira
Arthur Signoretti Netto – Parque Varanda Visconde
Bruno Mendes Feydit – Rosário
Cid Costa Retameiro – Parque Califórnia
Creudeci de Oliveira Nascimento – Parque Guarus
Edimo Viana Ribeiro – Centro
Fabiano Rodrigues da Cruz – Parque Leopoldina
Fernando Silva Agidio – Jardim Carioca
Gean Uilis Alves Cardoso – Parque Imperial
Heli Ribeiro Gomes Neto – Parque Santo Amaro
Jonas Custódio Santos – Parque João Maria
Leandro de Souza Oliveira – Parque São Caetano
Leila Aparecida Cardoso – Centro
Lidia Souza Almeida Nogueira – Parque Lebret
Leonard Vinci Domingues da Silva – Julião Nogueira
Luis Geraldo Bicock – Parque California
Manoel Francisco de Souza Goulart – Parque Campista
Marcos Heggendorn – Parque Imperial
Marilene Correa Beles Paes – Joquei Club
Regina Martha Fernandes Rodrigues – Turf Club
Sila Maria Azevedo Cordeiro – Centro

Casemiro de Abreu
Jair Pereira Lima – Barra de São João

Caxias do Sul
Sanuel Sirtori – Nosas Senhora das Graças

Cordeiro
André da Silva Correa – Centro
Luiz Gonzaga Wermelinger Pinto – Jardim de Alah
Marcel Madeira Muniz – São Luiz

Duque de Caxias
Anderson Moreira Barbosa – Santa Cruz da Serra
BFX Construções e Incorporação Ltda – Centro
Carlos Antonio Alves Guimarães – Santo Antonio
Carlos Eduardo Batista da Silva – Jardim Olavo Bilac
Eduardo Alvaro Pinto de Freitas Neto – Centro
Elaine Gomes de Brito – Jardim Anhangá
Ely Rodriguesa da Silva – Barão do Amapá
HS Panificadora e Comércio Ltda – Santa Cruz da Serra
Jorge Rio Calçados e Acessórios Ltda – ME – Santa Cruz da Serra
Jose Nonato da Silva – Vila Bonança
Leandro Jose da Silva Appolinário – Parque Uruguaiana
Lilian Paula de Castro Mello – Saracuruna
Louise Souza Quintana – Jardim Primavera
Marcio Vinicius Pereira da Silva – Jardim Anhangá
Mitra Diocesana de Duque de Caxias – Sant Cruz da Serra
Neide de Almeida Oliveira – São Bento
Samuel Velasco Rangel – Saracuruna
Silvia Ribeiro de Almeida – Pilat
Simone Cristina do Nascimento – Campos Eliseos

Engenheiro Paulo de Frontin
Carlos Roberto Barros Pereira – Palmas
Enio Roncarati – Graminha
Nancy Maria Lopes Kow – Jardim Novo Rodeio

Guapimirim
Alonso Rodrigues da Silva – Centro
Felipe de Barros Campos – Parada Modelo

Itaboraí
Ademir Rosa da Silva – Vila Brasil
Américo de Lemos Falcão – Ampliação
Marisa Muniz Halfield – Nova Cidade

Itaguai
Criatiano Pereira de Oliveira – Vila Margarida
Elza de Almeida Guimarães – Chapecó
Juliano Alves Fernandes – Bairro Leandro
Leonardo Silva Cabral – Parque Jocimar
Nucleobrás Equipamentos Pesados S/A – NUCLEP – Brisamar

Itaperuna
Nedilson Ramos Silveira – Fiteiro
Rosa Amélia de Souza Silva – Cohab

Jamapará
Alan Ribeiro da Fonseca – Condominio Residencial Floresta

Lidice
Raquel dos Reis Chaves Lopes – Centro

Macaé
Alessandro Andre Correa Bentes – Imbetiba
Ari Andrade do Nascimento – Glória
Associação Biblica e Cultural de Macaé – Riviera Fluminense
Cassio da Cruz Valente – Centro
Claudio Lima dos Santos – Granja dos Cavaleiros
Erlon Celso de Souza Vieira – Centro
Everaldo Esterque – Miramar
Marcos Paulo da Motta Branco – Visconde de Araujo
MI Cunha Mangueiras e Conecções – Granja dos Cavaleiros
Monica Tanos Valença – Centro

Magé
Alexander Max Santana Gueler – Nova Marilia
Andre Luiz de Aguiar – Nova Marília
Edison de Souza de Almeida – Piabetá
Marly Lessa da Cunha – Andorinhas
Mirian Ferreira Bragança – Barbuda
Rodrigo Barbosa de Souza – Guia de Paracobaia
Rosangela Ferreira Gonçalves Peixoto – Piabetá
Rossini Xavier Pinto – Jardim da Paz
Sheila Merces Venancio Sayed – Centro

Mangaratiba
Del’ques Pousadas Ltda – Itacuruça

Maricá
Denilson Braz – Centro
Luana Galvão de Moura – Recanto III
Marcelo Fontoura de Carvalho – Inoá
Vivian Paula Lopes Boechat da Cruz – Centro

Mesquita
Angelica Panizzi de Lima Oliveira – Santo Elias
Adilson Bastos de Souza – Vila Emil
Marco Antonio Xavier Monteiro – Cosmorama
Marcus da Silva Vargas – Jacutinha
Marlene Vieira Machado – Bairro Edson Passos

Miguel Pereira
Jose Sebastião Vasconcellos Gomes – Estância Aleluia
Tadeu Wagner Vieira Campos – Centro – Miguel Pereira / RJ

Miracema
Peterson Soares da Silva – Paraiso do Tobias
Vidraçaria Santa Verônica de Miracema Ltda – Centro

Nilópolis
Carlos Henrique Aguiar Sant’anna – Olinda
Esmeralda Gouvea Fernandes – Centro
Marcelo Robson Rezende Rodrigues – Centro

Niterói
Ana Joaquina da Conceição – Santa Bábara
Antonio Saraiva Barbedo – Itaipú
Candeia Eletricidade Ltda – ME – Centro
Carlos Ferreira – São Lourenço
Cintia Porto Pereira – Piratininga
Eduardo Luiz Silveira de Freitas – Santa Rosa
Eugênio Rodrigues Carvalhal – Itaipu
Fabio Augusto Vieira Faria – Largo da Batalha
Frank de Azevedo Ramos – Largo da Batalha
Jose Luiz Lofiego de Paula Antunes – Santa Rosa
Jose Roberto Russano – São Domingos
Leandro Correa Pereira – Santa Rosa
Lucia Cristina Crisostomo – Itaipu
Lucy Arthur da Costa – Santa Rosa
Luiz Fernando dos Santos Vieira – Badu
Luiz Henrique Passos Caldas – Itaipu
Marcelo Fernandes Pereira – Camboinhas
Mario Lorenzi – Fonseca
Paroquia São Sebastião de Itaipú – Itaipu
Ryan Rodrigues da Silva – Santa Barbara
Sonke Anton Josef Muntowski – São Francisco
Therezinha de Jesus Dias Correa – Itaipu
Victor Gadelha Boscolo – Figueira
Wilson Roberto Fernandes – Icarai

Nova Friburgo
Carlos Alberto Figueira Jorge – Centro
Cesar Vasconcellos de Souza – Cônego
Everlan Tardin – Olaria
Fabio Cypriano Veiga Gravino – Conselheiro Paulino
Glayciane de Souza Oliveira Campos – Duas Pedras
Marcio Borba Garcia – Ponte da Saudade
M Marques Empreendimentos Eireli – Centro
Paulo de Araujo Portes – Braunes
Ralph Venturi Dias – Jardim Ouro Preto
Regina Coeli Cortes Teixeira Bayer – Centro
Sindicato Rural de Nova Friburgo – Centro
Tambora Filmes Ltda – Parque São Clemente
Vinicius Nunes Maya – Ponte da Saudade
Wilton Topini Andrade – Olaria

Nova Iguaçu
Alessandro Ferreira da Silva – Prata
Anulino Alves da Silva Neto – Palhada
Clinderson da Silva Lima – Jardim da Posse
Cristina Lemos da Rocha – Botafogo
Fabio Gomes Leão – Centro
Helio Manoel da Silva Bernardes – Austin
Igor Thurler Martins – Santa Eugênia
Jane Helen Araujo Sales – Nova América
Jose Antonio Martins Filipak – K 11
Josemar Alves da Rocha Diniz – Luz
Leandro Wagner Vilela da Silva – Prata
Luiz Henrique Buckton Pires – Cabuçu
Matheus Bras Quaresma – Ponto Chic
Moises Eduardo Piedade Ribeiro – Tinguá
Rogerio Antonio de Sales Fernandes – Palhada
Suely Aparecida Thurler – Santa Efigênia
Thiago da Silva Pegas – Jardim Iguaçu
Vagner dos Santos Pereira – Austin

Paracambi
Ademir Raimundo da Silva – Vila Nova

Paraíba do Sul
Angela Maria Brito Miguel – Das Palhas
Sonia Maria Bento Vieira – Centro

Parati
Damião Gonçalves Pereira Filho – Mambucaba
Eduardo Augusto Tebet de Oliveira – Centro
Felipe Haddad Jr. – Parque Dom Pedro
Neóbio Barreto de Farias Filho – Mambucaba

Paty de Alferes
Claudio de Souza Loureiro – Santa Cecilia

Petrópolis
Alexandre Kreischer – Bigen
Costa dos Coqueiros Turismo – Centro
Jorge Antonio Muniz Maia – Mosela
Marcelo Zenderski – Quarteirão Ingelheim
Marcus Barreto Conde – Pedro do Rio
Marlo Wendiling – Cascatinha
Moacir Hammes Reis – Quarteirão Brasileiro
Patricia Ribeiro – Centro
Paulo Roberto Sampaio – Valparaíso
Ricardo Soutosa Nogueira – Quitandinha
Sirlea da Silva Prado Sereno – Castelândia

Piraí
Ricardo Correa Freitas Junior – Country

Porto Real
Carlos Alberto do Nascimento – Village

Quissama
Alfredo Feliz Neto – Sitio Quissamá
Ducimar de Barcelos – Centro

Resende
Andre Luis Nascimento Cajazeira – Guararapes
Carlos Eduardo P. de Almeida – Campos Eliseos
Construtora e Incorporadora Carvalho de Moura Ltda – Morada da Colina
Fabiana Reginatto de Campos – Montese II
Luis Carlos Araujo – Manejo
Luiz Henrique Gonçalves da Silva – Boa Vista II
Neusa Fussae Saito – Morada da Colina II
RCR Rio Representações e Serviços Ltda – São Caetano
Rinaldo Siqueira – Manejo

Rio Bonito
BMJ Engenharia Comercio de Serviços Ltda – ME – Centro

Rio Claro
Luana Barbosa Azevedo Oliveira – Centro

Rio das Ostras
Daniele C. N. Lobo – Enseada das Gaivotas
Luciano Gomes da Silva – Villagio
Maria de Fátima Monteiro Viana – Recanto

Rio de Janeiro
Adilson Gomes Velloso – Campo Grande
Adirson Ferreira Alves – Centro
Adriana Kelly Oliveira – Jardim Primavera
Adriano da Silva Crespo – Rocha Miranda
Agenor Azevedo dos Santos – Anil
Alberto Nazareno Ferreira – Madureira
Andre de S. Carcoso – Pechincha
Andrelino Norbeto da Silva – Penha
Andrenier Faria Carvalho – Campo Grande
Angela Sampaio de Souza – Grajaú
Anselmo Fortes Duarte – Santo Cristo
Antonio Carlos Santos – Bonsucesso
Antonio Fernando Frias Marinho – Anil
Antonio Pereira – Honório Gurgel
Bar e Cantina Triunfante Ltda – ME – Saúde
Bruno Stelling Barcelos – Freguesia
Carlos Henrique Almeida – Tijuca
Carlos Henrique Correa Felipe – Ilha de Guaratiba
Caroline Marie Bernadette Nancy Verley – Leblon
Circuito Militar da Praia Vermelha – Praia Vermelha
Claudio Ermirio de Moraes – Gávea
Cleber dos Santos Carreiro – Engenho de Dentro
Cleber Trindade Duarte – Marechal Hermes
Dienes Oliveira Manhaes – Bonsucesso
Dilson Silva Santos – Vila Isabel
Diogo Adelino da Silva – Santa Cruz
Ednaldo Clemente da Silva – Ipanema
Edson Carvalho de Lima – Vila da Penha
Edson Jose da Silva – Campo Grande
Eduardo Augusto de Azevedo Gesteira – Maracanã
Eduardo Brasil Soares – Ilha do Governador
Elias Coelho Vaz – Padre Miguel
Elias Macedo Di Domênico – Campo Grande
Ely Alberto Alves da Costa – Tijuca
Elzbieta Mitkiewcz – Santa Teresa
Enódio Santiago Sobrinho – Bangu
Fabio de Jesus Souza – Campo Grande
Fabricio Martins Moraes Souza – Penha Circular
Fernando Antonio Dantas de Medeiros – Oswaldo Cruz
Fernando França – São Cristovão
Fernando Larcio Santana Correia – Tijuca
Francisco Jacinto Ribeiro Neto – Cidade Universitária
Francisco Jose Raposo Ladeira – Tdos os Santos
Gabriela Portugal Macedo – Jacarépagua
Helio Carlos Eugênio – Piedade
Igor Junior Figueiredo da Silva – Centro
Infratec Construções Ltda – Centro
Ivanildo da Silva Francisco – Campo Grande
Jaime de Freitas Araujo – Cascadura
Joana Marques – Campo Grande
João Mafra Neto – Jacarepagua
João Paulo Alcantara Gomes – Tijuca
João Pedro de Andrade Filho – Jacarepagua
Jorge Cerqueira das Chagas – Portuguesa
Jorge Luiz Gonçalves de Almeida – Estácio
Jose Carlos Pereira Pinto – Flamengo
Jose Carlos Ramos – Tijuca
Jose Guilherme da Silva – Recreio dos Bandeirantes
Jose Luiz Rossi Nascente da Silva – Botafogo
Jose Mario Soares Tome – Curicica
Jose Martiniano Gitai – Ilha do Governador
Jose Robson de Menezes Junior – Magalhães Bastos
Josilene Kelly dos Santos – Paciência
Julio Cesar Machado Zoccoli – Barra da Tijuca
Lanassa Guimarães da Silva Valério – Guaratiba
Leonardo Gonçalves Loueiro Sol – Jacaré
Leonardo Reis Valadares – Andaraí
Leonia Maria da Silva Oliveira – Higienópolis
Levier Guimarães – Padre Miguel
Lourenço Cunha Lana – Botafogo
Luciana da Silva Souza – Condomínio Palm Beach
Lucas Susini Franco – Lagoa
Luiev Confecções Ltda – Ramos
Luiz Alberto Arrieta- Cosme Velho
Luiz Cardoso de Souza – Guaratiba
Luiz Henrique Borges – Inhoaiba
Luner Tavares Rodrigues – Jacarepaguá
Maicon Souza Teixeira – Padre Miguel
Marcelo Oliveira Lopes Serrano – Barra da Tijuca
Marcio Cavalheiros de Queiroz – Curicica
Marcio do Evangelho Gomes – Recreio dos Bandeirantes
Marcio Gomes – Recreio dos Bandeirantes
Marcio Gomes de Castro – Vila Valqueire
Marcio Vagner Barbosa de Oliveira – Campo Grande
Marcio Velloso Oliveira dos Santos – Padre Miguel
Marcos Aurelio do Espirito Santo Fernandes – Irajá
Maria de Lourdes Duarte – Bairro Vaz Lobo
Maria Margarida de Carvalho – Bangu
Marilene Rodrigues Nepomuceno de Oliveira – Vila Valqueire
Marise Regina de Lima – Bangu
Marlon Quaresma – Vista Alegre
Mauricio Salgueiro Felisberto de Souza – Humaitá
Maurico Stinghetta – Botafogo
Mauri Rodrigues Berne – Senador Camará
Mauro Goulart Carnevali – Pechincha
Mauro Trajano de Oliveira – Tijuca
Moacyr Franco Farah – Leblon
Nelson Alexandre Bastos Fonseca – São Francisco Xavier
Nelson Batista Costa – Campo Grande
Nerilton de Carvalho Lima – Taquara
Nivalda Rachel de Carvalho Lima – Taquara
Odir Andrade Aguiar – Vargem Grande
Panificadora e Com de Lanche Sorv Rest Campinho Ltda – Campo Grande
Paulo Cesar Camargo dos Santos – Campo Grande
Paulo Roberto de Azevedo – Tijuca
Paulo Roberto Zaib Antonio – Recreio dos Bandeirantes
Rafael Pinto da Silva – Turiaçu
Regina Fatima Barbosa Brum – Maracana
Renato Alecrim Rocha – Inhoaiba
Renato Monteiro – Centro
Ricardo Jose Dias Mendes – Irajá
Roberto Cid Loureiro – Urca
Robson Nepumuceno Carnauba – Campo Grande
Rodolfo de Souza Padilha – Bras de Pina
Rogerio Renno Pereira – Alto da Boa Vista
Rogerio Teodoro de Souza – Cavalcanti
Ronald Proença – Paciência
Ronaldo Fernandes – Cachambu
Rosane Melchiades Mattoso – Jacarepaguá
Santiago Ferreira Veiga – Santa Cruz
Selaria Inglesa Confecções Ltda – Curicica
Silvana Ferreira de Azevedo – Campo Grande
Sonia Maria Pita de Lima e Silva – Penha
Sylan Ramos Accioli Corrêa – Guaratiba
Tania M B F Ramos – Vargem Grande
Tarcisio Jose da Silva – Flamengo
Ubirajara Carneiro Filho – Penha Circular
Vagner Pessoa e Silva – Jardim América
Valdeir Santos – Paciência
Valéria Gioranelli de Souza – Ilha da Glória
Valmiro Jose de Almeida – Campo Grande
Vancler Bezerra da Silva – Senador Camará
Vander Xavier Pontes – Campo Grande
Walber Tinoco de Santana – Engenho de dentro
Wanessa Cristina do Nascimento Oliveira – Engenheiro da Rainha
Washington Luiz Guimarães – Osvaldo Cruz
Wellington Rodrigues dos Santos – Ipanema
Wilson Rogério D’Oliveira – Jacarepaguá
Zilda Ribeiro dos Santos – Itanhangá

Sacra Familia Tingua
Santiago Dalmau Soler – Morro Azul

Sampaio Correia
Edilso Gomes Martins – Jacomé

Santa Maria Madalena
Werlei de Lima Domingues – Parque Itaporanga

Santanésia
Paróquia Santa Terezinha – Centro

Santo Amaro de Campos
Fabio Manhães dos Santos – Centro

São Francisco de Itabapoana
Marcus Moulin Antunes de Oliveira – Centro

São Gonçalo
Ademilde Brasil Guereiro Celestino – Pachecos
Adilson de Abreu Cesar – Mutuá
Andre Luiz da Silva Pincano – Jardim Catarina
Bianca Coelho – Morro do Castro
Carla Silveira da Silva – Gradim
Eudenice Pereira da Silva Oliveira – Tribobó
Flaviane Cristina Quintanilha – Gradim
Icaro de Paiva Maia Ferreira – Centro
Igreja Evangélica Internacional Santificando Vidas – Marambaia
Jorge Luiz Chagas Mendonça – Gradim
Jorge Luiz Costa de Oliveira – Arsenal
Jose Henrique da Silva – Santa Luzia
Marcos Andre Peçanha Ribeiro – Barro Vermelho
Marcos Antonio Mendes de Souza – Rio do Ouro
Paulo Castelo de Amorim – Alcântara
Paulo Joaquim de Carvalho – Guaxindiba
Revest L’art – Arte e Revestimento em Relevo Ltda – Ipiíba
Sergio Henrique Rodrigues do Nascimento – Laranjal

São João do Meriti
Alexandre Jose Moraes e Silva – Centro
Dinardi Luiz de Castro – Parque Araruama
Edelson Silva João dos Anjos – Grande Rio
Wladimir Franco da Silva – Vila Rosali

São Pedro da Aldeia
Adão Carlos Alves – Campo Redondo
Victor Hugo Coli de Almeida Cardão – Balneário de São Pedro
Wanderley de Oliveira – Morro do Milagre

Saquarema
Alexandre de Aguiar Seródio – Centro
F. SAT . Som Comércio e Serviços Ltda – ME – Porto da Roça
Jorge Luiz da Costa Gonzalez – Bacaxá

Seropédica
Marcelo D Agostini – Campo Limpo
Jose Mauro Mendes – Fazenda Caxias
Maria Beatriz de Oliveira Monteiro – Centro
Nestor Cesar Caneppa – Centro
Renato Ribeiro – Vila Sonia
Vanderlei Pereira Alves – Fazenda Caxias

Tamoios
Miriam Brito da Silva – Aquarius
Valter de Almeida – Unamar

Teresópolis
Degair Carreiro do Couto – Albuquerque
Fabio de Resende – Jardim Meudon
João Carlos Daumas – Alto
Joel Pereira Rodrigues – Varzea
Marcelo da Costa – Quebra Frascos
Marco Antonio Correa – Iucas
Rodnei de Castro Marques – Várzea

Três Rios
Associação Biblica e Cultural Vale do Paraíba – Centro
Eletro Geraldo Distribuidora de Materiais Elétricos e Cosntruções Ltda – Purys
Paulo Michaelsen Gartner – Centro

Valença
Condominio Residencial Vila Rica – Conservatória
Marcio de Almeida Mello – Centro
União Ferreira Dinis Ltda – Centro

Vassouras
Henrique Elidio Randao Lima – Area Rural
Simone Jordão Moraes – Bairro São José

Volta Redonda
Charles Andre Alves – Dom Bosco
Marcos Vinicius Rodrigues – Belo Horizonte
Rafael Rodrigues Cardoso – Jardim Ponte Alta
Suellen Gomes dos Santos Moreira Oliveira – Jardim Belmont

Voltar para Nossos Clientes

Nossa Loja OnlineClique Aqui